您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件评论

评论:投诉碎石厂

来信情况
信件标题: 投诉碎石厂
来信人: 姚** 来信日期: 2018-06-17
信件内容 我家附近有个碎石厂,因碎石厂长期放炮采石,把我家的房子震裂了,瓦也震动了下雨天都漏 ,每天到处是灰尘,噪音,严重影响我们的正常生活,学习,经多次沟通无果,望领导帮忙解决,谢谢。
办理情况
办理进度
网友:
     你好,关于你反映碎石厂长期放炮采石造成房屋震裂并且噪音对生活造成很大影响的问题,经观音寺镇政府协调处理,现回复如下:
    经双方充分了解并沟通之后,达成共识,碎石厂方将邀请相关技术鉴定部门对你家房屋进行鉴定,若鉴定结果表明房屋确属采石作业造成,将作出相关赔偿。
    感谢你对我们工作的信任与支持。
 
                        桃源县县长热线办公室
                            2018年6月22日
处理单位:桃源县安全生产监督管理局
处理时间:2018-06-22
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码