您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件评论

评论:占家坪巷通道存在消防安全隐患

来信情况
信件标题: 占家坪巷通道存在消防安全隐患
来信人: 钟** 来信日期: 2018-06-20
信件内容

  尊敬的人民公仆们:

         你们好!

        我的父母家住漆河镇兴隆祠居委会占家坪巷,我也从这条小巷长大,现在虽身在外地工作,但经常回漆河看看父母,看看家乡。

       我知道前两年小巷住户自动自发已经就小巷存在的消防隐患进行过上访,上访结果不是我今天要说的主题。今天就只说说自从小巷道路重新修葺之后的现状。小巷就巷头巷尾各一、一共两个出口,一边通往水果市场,一边通往生鲜活禽菜场。水果市场的这边出口原本就挤窄,现在回父母家每每看到路上有很多私家车辆停靠,导致道路更加的不通畅。菜场的这边出口,小摊贩占地经营一直都有,也就不多说了,但现在出入口又俨然成了公众堆放废弃物品的地方,各种肉架、三轮、烧烤架闲置堆砌,本来容许一辆车进出的入口现在仅仅行人能通过。两个出口的拥堵现状存在目所能及的巨大隐患,每每想起总是忧心忡忡!

        防患重于救灾,责任重于泰山!希望我今天的这封信能引起政府相关职能部门的重视,请政府能尽早、尽快帮助小巷住户规范道路环境,与小巷住户们一起,共同创造一个安全、安心的居住条件。

      谢谢!祝好!

办理情况
办理进度
网友:
     你好,关于你反映的漆河镇占家坪巷占道经营、乱堆乱放、乱停乱靠情况较严重,堵塞交通的问题,经漆河镇政府及时处理,现回复如下:由漆河镇城管队负责,居委会配合,对占道经营的摊贩进行劝导,对乱堆乱放的物品进行了清理,对周边住户上门上户讲解利害,劝导他们自觉维护生活环境,目前交通情况有明显好转,漆河镇城管队会继续维护好改巷秩序,杜绝问题反弹。
     感谢你对我们工作的信任与支持。

                          桃源县县长热线办公室
                             2017年7月3日
处理单位:漆河镇
处理时间:2018-07-03
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码