您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件评论

评论:每位帐单是干什么的

来信情况
信件标题: 每位帐单是干什么的
来信人: 邹** 来信日期: 2018-06-22
信件内容

最近县内有人招集一些老人下载一款叫做"每位帐单"的APP,听老人说什么还要提供身份证及银行卡等,说是3个月以后可以免费获得7000元的收益,而如果有信用卡的还可以现场就把钱刷出来而不用归还银行.家里好几位老人都提供了相关证件信息办了手续,并且还说下个月会在常德招开会议.为此想向你们咨询一下,这是不是一个合法的公司,这种情况是不是正常的,如果有问题还希望相关部门能尽快查处.  盼复!

办理情况
办理进度
网友:
    您好,关于您反映的“每位账单是干什么的”问题,经县食药工商质监局调查处理,现回复如下:
    县食药工商质监局经过核查并与您联系,暂未确定“每位账单”具体的活动地点与人员,但已加强对其关注与监管,同时建议广大市民不要参与涉嫌非法的活动,天上不会掉馅饼。对于涉嫌非法集资的活动,应及时拨打110报警。
    感谢您对我们工作的信任与支持。
 
                               桃源县县长热线
                                2018年7月2日
处理单位:桃源县食品药品工商质量监督管理局
处理时间:2018-07-02
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码