您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 贫困户到底要多穷?
来信人: 熊** 来信日期: 2017-05-02
信件内容

我叫熊文星,出生在90年,6岁父母离异,跟爸爸住,妈妈一直不管我,初中毕业就去打工。2012年结婚生子,2015年生二胎。爸爸只知道打牌,无赖只有自己在家带两小孩。没有多少经济收入。我家5人住在一个只有一间房,一间厨房的小木屋里,后来由于不够住我爸又加了一间10个平方的小房间自己住,随着孩子慢慢长大还是不够住。听说国家扶贫,建房有人平2.5万补助,打算今年建房。可问题来了,村里说我不是贫困户,拿不到这个钱。好多条件比我好的可以有,而我没有。到底要多穷才能算贫困户?

办理情况
办理进度
熊某某:
    您好,今年经村民代表大会评议,已将您列为建档立卡贫困户。
    感谢您对我们工作的信任与支持。
                       
                         桃源县县长热线
                         2017年6月16日
处理单位:桃源县扶贫开发办公室
处理时间:2017-06-16
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码