您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于机关养老保险查询的问题
来信人: 陈** 来信日期: 2017-05-08
信件内容

在常德市人社局网上,查询本人的机关养老保险,账户是从2000年开始缴,账户显示一共只有16800元(其中个人缴款部分6800元)。明显的不对,个人部分缴费仅去年和前年就补缴了1万多元,相差太大了!

请问这是什么原因引起的?

另外,如果要查询清楚是在桃源人社局?还是常德人社局查?

办理情况
办理进度
陈某:
     您好,关于您所咨询的机关养老保险问题,可拨打县人力资源和社会保障局电话0736-6610790咨询。
     
                            桃源县县长热线
处理单位:桃源县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-05-08
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码