您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 怎么样申请公租房
来信人: 曾** 来信日期: 2017-05-24
信件内容

我是外地来桃源工作的教师,已经工作三年了,短时间没有能力买房,请问我能不能申请桃源县的公租房,如果能申请怎么申请?

办理情况
办理进度
曾某:
    你好,关于你咨询怎样申请公租房的问题,可拨打县房管局电话(0736-6623746)咨询。
    感谢你对我们工作的信任与支持。
                              
                           桃源县县长热线
                            2017年5月25日
处理单位:桃源县房地产管理局
处理时间:2017-05-25
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码