您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于孩子到异地读书享受补贴问题
来信人: 吴** 来信日期: 2017-06-06
信件内容 你好,县长, 因生活所迫,不想孩子成为留守儿童,因长期在外地打工,孩子的上学随我工作地点广东河源,当地有优惠政策是因父母有残疾的可以减免部分学费,但是只针对广东户籍,外地户籍不享受该政策,请问桃源县有相关政策可以减免吗
办理情况
办理进度
吴某某:
    您好,您所反映的异地读书享受补贴的问题,经我办与县教育局衔接,建议你就具体情况拨打桃源县教育局资助中心的电话0736-6624939咨询,工作人员会为您详细解答。
    感谢您对我们工作的信任与支持。                       
                          桃源县县长热线
                           2017年6月16日
处理单位:县长热线
处理时间:2017-06-16
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码