您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 教育档案错误!
来信人: 王** 来信日期: 2017-06-15
信件内容

最近更换新工作,单位要求调档案!查的自己从学校毕业寄回原籍档案,性别错误!急需修改,需要什么手续!

办理情况
办理进度
王某:
    您好,建议弄清毕业档案投靠地,开具调档函办理。您可与桃源县人力资源和社会保障局联系,联系电话:0736-6610790,希望对您有所帮助。
    感谢您对我们工作的信任与支持。
                          桃源县县长热线
                           2017年6月15日
处理单位:桃源县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-06-15
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码