您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 昨天晚上,我姐的手被姐夫打断了!!我的外甥女也差点被杀!请救救我姐!!!
来信人: 曾** 来信日期: 2017-07-16
信件内容

尊敬的领导,

        您好!

        我姐是从江西嫁到湖南省常德市桃源县架桥镇,一直饱受严重的家庭暴力!外甥女花季少女也一样饱受亲爸暴力摧残!我们多次劝姐离婚,但姐担心走后女儿更可怜,一忍再忍, 无数次求助村委及多次打110报警,情况未有丝毫好转.近一个月,动不动就拿刀,掐住我姐脖子,说要杀了姐!就在昨天晚上10点多,我姐的手被打断了!!!!!!!!!!!还不让我姐上医院,到半夜偷偷从后门才逃出来,强忍剧痛上医院.身为弟弟的我心如刀绞,又远在广东,不知道怎么办......早上我打电话给恶魔姐夫,他说手断了断了,火了还要杀我全家!!!!

        尊敬的县领导, 请救救我姐及马上要上大学的外甥女!!!!

        

办理情况
办理进度
曾某某:
    您好,关于您反映的家庭暴力问题,我办建议向县妇联需求帮助(电话0736-6622602)。根据您的留言,情况比较严重,我办建议您通过法律途径解决。有需要帮助的地方,可与我办联系。(联系电话:0736-6912345)。
   感谢您对我办工作的信任与支持。
                         桃源县县长热线
                          2017年7月17日
                             
处理单位:县长热线
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码