您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 大学生读书可以有助学金吗?
来信人: 姜** 来信日期: 2017-07-30
信件内容 您好,我今年18岁,是桃源职业中专的一名高三毕业生,我经过高考考上了湖南农业大学,但由于家中经济情况不好,不能凑齐学费,所以想问问我能得到助学金吗?
办理情况
办理进度
姜某同学:
    你好,国家助学金每年由就读学校评选,要求申请人提供家庭贫困证明(相关证明材料格式由就读学校提供,户籍所在地相关单位提供家庭情况证明并加盖公章)。此外,针对家庭贫困的学生,还可申请国家励志奖学金、国家奖学金、国家助学贷款。一般大学的录取通知书里会附有手册,解释相关政策。
    感谢您对我办工作的信任与支持。
                        
                              桃源县县长热线
                               2017年8月1日                       
处理单位:桃源县财政局
处理时间:2017-08-01
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码