您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 公路未修水泥路
来信人: 陈** 来信日期: 2017-09-04
信件内容

尊敬的县领导们:

                 你们好!请问村里到组里的公路硬化需要找谁解决,目前村民出行不便,下雨天路面坑坑洼洼,溅的身上都是泥巴水,急需有关部门关注解决,谢谢!

办理情况
办理进度
陈某某:
    您好,依据国务院《农村公路建设规划》,农村公路通畅工程只涉及县、乡、村道公路的硬化,并不涉及通组公路,故通组公路修建国家并无相应政策出台,也无相应扶持资金。通组公路基本数据采集我局早在2015年就已完成并上报,待国家出台相关政策后及时执行。
    感谢您对桃源县农村公路建设的关心和支持!
                                                                            桃源县交通运输局
                              2017年9月5日
处理单位:桃源县规划局
处理时间:2017-09-05
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码