您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 环境污染,交通堵塞
来信人: 肖** 来信日期: 2017-09-04
信件内容 陬市镇中心街人行道被堵,过红绿灯得先穿过水果摊,新疆人烧烤摊,烟熏直接往家里窜。整屋的烟熏味。有人来管没?这是属交管部门还是城管部门呢?
办理情况
办理进度
      关于陬市镇中心街人行道被堵的问题回复

    此问题是中心街夜市造成的,陬市镇中心街夜市一直是陬市一特色,硬性取缔会造成很多家庭失业,也不符合陬市老百姓的生活习惯。政府正在想办法整体搬迁,但没有合适的位置,所以就要求18:00以后才能开始经营。利群超市那一片的水果摊点和新疆人烧烤也具有同样的模式,在我们上班的时间都坚决予以制止和控制,晚间和节假日都默许经营,陬市镇作为一个百年老镇,各方面的改造都在稳步推进,各方面的管理也在逐步规范。我们会尽快出台更加合理,便民的管理措施,解决居民所反应的问题。
                        桃源县陬市镇人民政府
                           2017年9月14日
处理单位:县长热线
处理时间:2017-09-14
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码