您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 木塘垸乡和陬市镇一河之隔是否有规划修桥
来信人: 周** 来信日期: 2017-09-09
信件内容

尊敬的县领导

        您好!

         我是一名木塘垸乡年轻人,随着经济快速发展,现在购买私家车也越来越多,尤其逢年过节,每次回家车辆过渡都要排很长很长的队,很多人都感觉不是很方便,交通不便也一定程度上或多或少阻碍了木塘垸经济的发展。

          我是想咨询县领导,木塘垸乡和陬市镇之间能否架一座桥,缩短木塘垸乡和陬市镇,以及和桃源县,常德市的时间距离,空间距离,如果木塘垸乡和陬市镇之间有座桥,使得交通便利,给乡镇招商引资能够带来很大的优势,更能繁荣木塘垸乡的经济。

         一座桥,已经成为了木塘垸乡人民的最大愿望。近两年来,我们常常听到传闻,说要修桥,又说不修。所以我想咨询下,县里或者市里是否有规划给木塘垸乡和陬市镇之间修座桥呢?

            谢谢。

 

 

 

办理情况
办理进度
周某: 
    感谢您对家乡发展的关心,关于交通出行问题,一直是木塘垸乡党委政府想为老百姓解决的头等大事,经本届乡党委政府的努力,木桃公路已经得到支持,即将马上动工,连接桃源和常德四桥,建设完成之后防洪压力也会相对减少,既解决交通出行问题也解决防汛问题。关于旅游业发展,我乡党委政府已经在慢慢策划造势,田园风光和万亩油菜花是我们的优势,但目前条件不成熟,待交通问题解决之后,这些产业也会随之慢慢得到发展。 
                                                                     桃源县木塘垸乡人民政府 
                        2017年9月14日
处理单位:桃源县规划局
处理时间:2017-09-14
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码