您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 工地噪音扰民
来信人: 彭** 来信日期: 2017-10-10
信件内容

康泰花园小区旁边工地日夜不停施工,噪音巨大,严重影响老百姓正常生活,夜不能寐。望政府部门出面管理

办理情况
办理进度
彭某某:
    您好,关于您反映的康泰花园小区旁工地日夜施工问题,经县住建局核实为混凝土连续浇筑施工需要。因施工方没有提前报批,县住建局已对项目负责人进行约谈,并依法作出了处罚。
    打扰您正常休息敬请见谅。
                            桃源县县长热线
                            2017年10月19日
处理单位:桃源县环境保护局
处理时间:2017-10-19
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码