您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于低保申请
来信人: 向** 来信日期: 2017-10-13
信件内容 我公公现年52岁,在我老公才两岁时因耕地用牛身体受伤,导致半身不遂,完全失去劳动能力,使这个本就清贫的家庭一下陷入迷茫,天有不测风云,在我老公才三岁多的时候,婆婆又意外身亡,更是另这个家庭雪上加霜,公公没有劳动能力,日常生活都是靠亲戚帮助,老公则是吃百家饭长大。因为家庭条件因素老公入赘我家,户口也迁入了我家,公公之前一个人居住在乡里的土房子,由于是危房加上公公身体越来越不好,现在只能寄住在别人废弃的一间土房子。本来以他贫困条件每月有几十元的低保可以领取,但是今年公公的低保名额被刷了下来。现在他村里拒绝他的低保申请要求,但是在同一个镇上别的村村民自身条件比他好很多都享受有低保。请问这个村里不管,我们该去找哪个部门?请相关部门切身调查
办理情况
办理进度
向某某:
    你好,你公公今年低保未通过且拒绝其申请,你有疑问,可向我县民政局农村低保股咨询,联系电话0736-6681455。
    感谢你对我们工作的信任与支持。
                          桃源县县长热线
                          2017年10月19日
处理单位:桃源县民政局
处理时间:2017-10-19
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码