您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 双溪口境内多个流动赌场,是否有人管
来信人: 张** 来信日期: 2017-11-16
信件内容 双溪口镇一字山有一个流动赌场,是双溪口的日天和漆河的毛波开的,来了四五个月了,也有人报警,一直没人管!现在晚上又有一个夜场,是漆河的豆腐和罗小老开的!这种流动赌场一天要抽头十多万,在这里输钱的都是一些普通群众,借钱以后就背负高利贷,被逼的家破人亡!难道就没有什么部门能管管吗?
办理情况
办理进度
网友: 
    您好,您的投诉我们已经收到,政府对此事相当重视,随即与派出所及相关职能部门进行联系并了解情况,下面就你所投诉的内容一一回复。 
    1、白天、晚上存在流动赌场的问题: 
    根据您投诉所反映的情况,我们立即要求派出所对辖区内的流动赌场的情况进行摸排,派出所经过两天的走访及摸排,两天时间内去了您所提及的鞭子厂,还有未成提及的幸福岗村大公、一字山村的岩桥、一字山村的猪场、金紫山村、先锋村、洞湾村碗筷消毒中心、复兴村这些有利于开设赌场的位置,并对周边居民进行了走访,据此获悉“日天”的赌场半个月前是在双溪口范围内活动过,有开设赌场的嫌疑,但现在早已经离开双溪口镇的范围到架桥镇周边进行活动,我们将继续对此展开追踪调查,并联合有关部门对此进行查处,严惩不法分子。 
    2、报警后开警车转一圈回来及警车在赌场旁边转不进去处理的问题: 
    首先,派出所提出自我批评,情报工作未做到位,对于辖区内的赌情未能很好的掌握信息;其次,很多报警人讲不清楚具体位置,再加上双溪口镇的农村公路分支多、岔路多、地形相似度大,因此出警之后很难迅速的找到赌场位置;再次,流动赌场放哨人员多、哨线长,出警后到达赌场附近时放哨人员早已通风报信,当到达时赌博人员早已逃离;最后,关于警车在鞭子厂附近转,不进去处理问题这一情况,警车每晚都停在政府院内有监控可查看,晚间有例行巡逻,巡逻路线与鞭子厂都不在一个方向,也就不存在警车在赌场周围转了两次,不进去处理的情况,不过针对您所反映的问题,派出所将加强巡逻力度,扩大巡逻范围。 
    3、所提及的漆河的“毛波二”、“豆腐”和“罗小老”: 
    对于所提及的这些人派出所都不曾接触,您既然提出来了,那我们将要求派出所对这些人员重点关注,及时掌握其行踪。 
    以上就是关于您所投诉的事情做出的回复,如有疑惑,请及时联系。最后,感谢你对双溪口镇的关心,我们政府与派出所将会积极的打击违法犯罪,保证双溪口镇社会治安的稳定,积极为人民创造健康的生活环境,也恳请广大人民群众继续对政府及派出所建言献策,一旦发现违法犯罪的情况,请立即上报,我们政府与派出所将坚决打击,绝不姑息。 
                                                                                                                    桃源县双溪口镇人民政府 
                          
处理单位:桃源县公安局
处理时间:2017-12-05
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码