您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 组级公路硬化
来信人: 艾** 来信日期: 2017-12-05
信件内容

尊敬的领导:

        您好!请问19大之后组级公路硬化,全部由村民自筹,还是县相关部门单位可以进行补贴,或是有相关政策修建。

办理情况
办理进度
艾某:
    您好,依据国务院《农村公路建设规划》,农村公路通畅工程只涉及县、乡、村道公路的硬化,并不涉及通组公路,故通组公路修建国家并无相应政策出台,也无相应扶持资金。通组公路基本数据采集我局早在2015年就已完成并上报,待国家出台相关政策后及时执行。
    感谢您对桃源县农村公路建设的关心和支持!
                                                                            桃源县交通运输局
                              
处理单位:桃源县交通运输局
处理时间:2017-12-05
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码