您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 桃源县人力资源和社会保障协会是否属于政府单位
来信人: 佘** 来信日期: 2017-12-26
信件内容

请问桃源县人力资源和社会保障协会是否属于人力资源和社会保障局的政府部门?今天听家人说村干部带着人力资源和社会保障协会的人员在村里收费40,然后发一张维权服务卡,说是关于社保方便的收费,在外务工的人员都要交!在此咨询这件事是否是政府行为?如果不是那么是否是桃源县人力资源和社会保障协会打着县人力资源和社会保障局的名义在农村收费,农村都是留守的老人也没人懂,

 

办理情况
办理进度
网友:
     你好,关于你所说的维权服务卡收取费用的问题,经我办核实,确有其事,主要是为外出务工人员提供维权服务,个人自愿购买。具体你可咨询县人社局,联系电话0736-6610116。
    感谢你对我办工作的信任与支持。
                                桃源县县长热线
处理单位:桃源县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-01-16
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码