您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 长沙就医,医保报销的问题
来信人: 叶** 来信日期: 2017-12-27
信件内容

相关工作人员您好

  我的情况是这样,我妈由于直肠癌目前在长沙湘雅附一住院治疗。我想问下,我到底是在湘雅即时结算还是拿回桃源再报销。问了好多人,大家都说,利用转诊手续拿回桃源报销,比例更高,在湘雅即时结算报销比例不高。请问是否有这规定,我也看了你们网站,上面写着有转诊手续的,报销比例提高10%。请回复

办理情况
办理进度
网友:
     您好,关于医保报销的问题,建议您拨打县城乡居民医疗保险管理服务中心电话0736-6681183详询。
    感谢您对我们工作的信任与支持。
                                  桃源县县长热线
处理单位:桃源县卫生与计划生育局
处理时间:2017-12-27
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码