您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 漆河屠宰场问题
来信人: 周** 来信日期: 2018-01-25
信件内容

尊敬的县长:

       您好,我住在漆河镇今典世家小区。现在年关将至,屠宰场杀猪声在午夜时响彻整个周围,大人有时候都感到恐惧,何况小孩,小孩睡不好,吓哭。夏天时顺风而来的臭味简直是无处可躲。我想了解漆河镇镇政府是怎么考虑的。烦请县长能给我们周围小区居民解决这一问题。

                                                                                                       深表  感谢

办理情况
办理进度
网友:
     您好,留言所述问题我办已收悉,已责成漆河镇人民政府协调处理。目前屠宰场已择新址,争取早日完成搬迁。
     感谢您对我们工作的信任与支持。
                                  
                               桃源县县长热线
处理单位:县长热线
处理时间:2018-02-01
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码