您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农村公路是否存在拨款
来信人: 刘** 来信日期: 2018-01-28
信件内容 您好,想问一下,芦花潭乡老屋棚村农村公路工程是本村村民每人出资800元完成,国家在此方面是否有资助?金额?
办理情况
办理进度
网友:
     您好,依据国务院《农村公路建设规划》,农村公路通畅工程只涉及县、乡、村道公路的硬化,并不涉及通组公路,故通组公路修建国家并无相应政策出台,也无相应扶持资金。通组公路基本数据采集县交通局早在2015年已完成并上报,待国家出台相关政策后及时执行。
    感谢您对我们工作的信任与支持。
                             桃源县县长热线

处理单位:桃源县财政局
处理时间:2018-02-01
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码