您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 大年三十,电灯都起不来。
来信人: 罗** 来信日期: 2018-02-15
信件内容 老家的电灯都起不起来,大年三十吃年饭都要点蜡烛。这种现象已经大半年了,为什么政府都不解决。
办理情况
办理进度
网友:
     你好,关于你反映的“大年三十,电灯都起不来”的问题,我办已收悉。因群众生活水平提高,用电需求激增,加上电力升级改造的滞后性,电力供应不足的现象在我县时有发生。电力升级改造是一个系统工程,每年县电力局、国网桃源供电公司都会对未进行电改或者电改后不适应需求的村居进行电网升级改造。你村的情况我办已转交至责任单位要求尽快办理。
    感谢你对我们工作的信任与支持。

                   桃源县县长热线办公室
处理单位:泥窝潭乡
处理时间:2018-03-02
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码