您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 给人社局局长的一封信
来信人: 李** 来信日期: 2018-03-20
信件内容

尊敬的局长大人,你好。

     我是本县漳江镇洞庭宫社区的一名普通党员,今天给你写信是关于解决人民群众缴纳医保、社会养老金窗口服务问题的建议。我曾多次向窗口服务人员提出建议,要求贵局服务窗口安装银联POS机,以方便人民群众缴纳医保、社会养老保险金,做到李克强总理在人代会上所作《政府工作报告》承诺的:办一件事,只进一扇门。现在去贵局缴纳医保、社保,除了在服务大厅办理缴费手续外,还要再跑到银行去排队缴费,很不方便,建议贵局与银行协调,在所有服务窗口安装银联POS机,实现开票缴费一站式服务,这个问题从技术层面来讲,应该难度不大,这样的惠民便民措施为什么就办不到呢?以上建议如无不妥,请回复。谢谢。

办理情况
办理进度
网友:
    你好,你的建议我办已转交县人社局办理。县人社局答复:前面由于人员和技术的问题,没能及时解决方便缴费问题,目前经过沟通协调,经研究决定,将于2018年4月1日在医保、养老窗口安装银联POS机,方便广大群众缴费!
    希望你能对政府工作多建言献策。
   
                        桃源县县长热线办公室
                           2018年3月21日
处理单位:桃源县人力资源和社会保障局
处理时间:2018-03-21
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码