您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 关于村干部竞选标准
来信人: 李** 来信日期: 2018-03-24
信件内容

尊敬的领导:

      您好。本人是2007年毕业的大学生,准备竞选下届村干部,为国家发展新农村尽自己的微薄之力。但现任村支书和我是同组居民,请问同组居民能同为村干部吗?国家是否有相关规定?

     谢谢!

办理情况
办理进度
网友:
     你好,关于你咨询的同组村民能不能同为村干部的问题,经我办向县委组织部核实,在与现任村支书没有其他回避关系的情况下,同组村民可以同为村干部。
    欢迎你回家乡、建故乡,为新农村建设作贡献。
                               
                        桃源县县长热线办公室
                           2018年3月29日
                   
处理单位:县长热线
处理时间:2018-03-29
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码