您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 剪市镇百姓饮水问题
来信人: 万** 来信日期: 2018-05-02
信件内容

尊敬的各位领导,我是剪市镇外出务工人员。04年家乡装上了从九龙水库接来的自来水,终于解决我们的饮水问题,刚开始水质还行,但这两年却越来越差。泥腥气味很重,大家跟收水费人员反应过,但没有改变,这次五一回家,家里烧的开水泡浓茶也盖不了泥腥气味,实在难以下咽。按说2.5元1吨的水费也不应该是这样的水质。望领导给与解决。

办理情况
办理进度
网友:
    您好,关于您反映的饮水问题,经剪市镇政府调查核实,现将有关情况回复如下:
    1.九龙水库经过防疫部门定期检测为三类水质,可以作为饮用水源。
    2.近段时间由于处于枯水期,存水量少,加上温度较高,底部泥沙上泛现象比较严重,因此出现了泥腥味。
    3.剪市镇政府会联合相关部门保持对水库水质的监测,确保老百姓饮水安全。
    感谢你对我们工作的信任与支持。
 
                         桃源县县长热线办公室
                            2018年5月10日
处理单位:桃源县水利局
处理时间:2018-05-10
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码