您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 餐馆随便排放泔水
来信人: 孟** 来信日期: 2018-05-09
信件内容

县环保局监察大队:

        县滨江路(桃花源里二期)的“锅满楼”、滨江路土菜馆等几家餐馆,向屋后直接排放大量泔水;然后又在桃花源里围墙里面挖简易沟露天排放,直接延伸到七里桥安置小区住户前面,严重影响当地居民生活质量。天气越来越热了,露天的简易沟经常布满黑色污水,一阵恶臭。

       请环保部门到现场调查治理。建议要相应餐馆整改排放泔水渠道,铺设排污管道,不能露天直接排放泔水,严重影响周围其他居民生活质量。

       望能回复为盼。

      

办理情况
办理进度
网友:
    你好,关于你投诉滨江路两家餐馆露天排放泔水产生恶臭气味的问题,经县城管执法局调查处理,现回复如下:
     投诉涉及的两家餐馆位于县城区滨江路桃花源里小区段,店名分别为桃花源里锅满楼、滨江生态农庄,投诉反映内容基本属实。县城管局执法人员于5月16日分别向“桃花源里锅满楼”、“ 滨江生态农庄”下达编号为“桃城执责字[2018]规第0013号”、“ 桃城执责字[2018]规第0014号”责令改正通知书,要求当事人在收到通知之日起15日内自行改正采取密闭管道等有效措施不得再进行露天排放使之消除恶臭气体。两当事人承诺进行整改,采取措施不再露天进行排放泔水。
    感谢你对我办工作的信任与支持。
                     

                         桃源县县长热线办公室
                            2018年5月23日
处理单位:桃源县环境保护局
处理时间:2018-05-23
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码