您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 住房公积金使用咨询
来信人: 邹** 来信日期: 2018-05-18
信件内容

你好,我想请问一下,我的住房公积金今年2月份已经从常德转移到桃源,从开始缴纳的时候就一直未曾使用过,现在我在常德买了一套房子,是用的商业贷款,现在我想用我的住房公积金来还房贷,申请的话需要哪些手续!

办理情况
办理进度
网友:
     您好,关于您咨询的个人公积金使用问题,可向桃源县公积金管理中心详询,联系电话0736-6630511。
     感谢您对我们工作的信任与支持。

        
                      
处理单位:桃源县政务中心
处理时间:2018-05-23
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码