您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 盛世桃源车库违规乱扩乱挖的行为
来信人: 侯** 来信日期: 2018-06-29
信件内容

本人是盛世桃源住户,自去年起小区内一层的车库处改成私人住房,并将厕所/厨房用水直接排入下水道,而且在小区主体墙上私自开窗,还有打通地基梁的嫌疑,其行为影响小区美观,更重要的是有些严重影响了用户的安全以及卫生问题,6月28日有房管局领导到了现场,但并未解决问题。4栋1层还在进行违规的扩建,请县领导能重视解决。谢谢!

办理情况
办理进度
网友:
    你好,关于你反映的盛世桃源车库违规乱扩乱挖的行为,我局由主要领导交办,开发物业管理股协调县住建局质监股技术人员、盛世桃源小区物业服务企业,赶到了现场进行了核实,你反映的情况基本属实,我局已责成物业服务企业必须就违建情况书面报告社区及相关职能部门,该小区个别业主的改建行为是否涉及主体和外立面,已由住建局技术人员现场拍照并带回汇报,如果涉及改变承重主体或改变外立面有涉及违反相关法规将由建设行政主管部门立案查处。
    专此回复。
                          桃源县房地产管理局
                             2018年7月2日
处理单位:桃源县房地产管理局
处理时间:2018-07-03
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
微信二维码