刘正华县人大常委会副主任、党组成员

联系县人大农业与农村委员会和社会建设委员会。

个人简介

刘正华,男,汉族,湖南桃源人。1963年4月出生,1984年7月参加工作,1988年4月加入中国共产党,大专文化。现任桃源县人大常委会副主任、党组成员。

主要简历:

1981.09-1984.07   湖南省常德地区农业学校农学专业学习

1984.07-1991.05   桃源县农业局剪市区农技站干部

                              85.01局机关办公室干部

其中:1986.10-1989.08北京农业大学农业经济管理学院农业经济管理专业函授专科毕业

1991.05-1995.05   桃源县政府办干部,93.05秘书

1995.05-1995.09   桃源县经济体制改革办公室副主任

1995.09-1996.05   桃源县政府办副主任

1996.05-1999.01   桃源县委办副主任,96.10正科

 其中:1996.09-1998.07参加中国社会科学院研究生院法学系民法经济法专业研究生学习毕业

1999.01-2001.08   桃源县郑家驿乡党委书记

2001.08-2005.10   桃源县漆河镇党委书记

2005.10-2007.03   桃源县漆河镇正科级干部

2007.03-2008.01   桃源县马鬃岭镇党委书记

2008.01-2010.08   桃源县劳动和社会保障局局长、党组书记

2010.08-2013.01   桃源县人力资源和社会保障局局长、党组副书记

                              2011.06当选为中共桃源县第十一届委员会委员

2013.01-2019.02   桃源县人力资源和社会保障局局长、党组书记

                              2016.01县委组织部副部长(兼)

                              2016.09当选为中共桃源县第十二届委员会委员

2019.02-               桃源县人大常委会副主任提名人选、党组成员,2019.03当选副主任


扫一扫在手机打开当前页