谢永忠县人大常委会副主任、党组成员

联系县人大民族华侨外事委员会和县人大财政经济委员会,分管预工委。

个人简介

谢永忠,男,汉族,湖南桃源人。1962年2月出生,1981年12月参加工作,1987年2月加入中国共产党,大学文化。现任桃源县人大常委会副主任、党组成员。

主要简历:

1981.12-1984.08    桃源县寺坪乡人民政府农税助征员

1984.08-1988.01    桃源县寺坪乡财政所会计

1988.02-1990.02    桃源县郑驿乡财政所所长兼会计

1990.03-1991.05    桃源县桃花源区财政办工作

1991.06-1998.10    桃源县财政局干部

1998.11-2001.02    桃源县财政局预算股股长兼基建股股长

2001.03-2008.01    桃源县财政局副局长、党组成员

2002.09-2004.07    在中央财经大学财政学专业研究生课程进修班学习

2008.01-2016.10    桃源县财政局局长、党组书记

                               2011.06当选为中共桃源县第十一届委员会委员

                               2016.08县人大常委会党组成员

2016.10-                 桃源县人大常委会副主任提名人选、党组成员,县财政局局长、党组书记

2016.11                  当选副主任

2017.03                 免县财政局局长、党组书记


扫一扫在手机打开当前页