周福初县人大常委会副主任、党组副书记

协助主持县人大常委会全面工作。 分管县人大联工委,联系县人大环境与资源保护委员会。

个人简介

周福初,男,汉族,湖南桃源人。1963年3月出生,1984年7月参加工作,1986年9月加入中国共产党,大学文化。现任桃源县人大常委会副主任、党组副书记。

主要简历:

1981.09-1984.07    常德农校农作专业学习

1984.07-1989.04    桃源县农业局干部,88.03人事股长

                               其中:87.12获自考大专学历

1989.04-1990.06    桃源县委组织部干部

1990.06-2003.01    桃源县农业局副局长,92.12局长、党委副书记 2002.03局长、党委书记

                               其中:96.08-98.12中共中央党校函授学院本科班经济管理专业学习毕业

2003.01-2006.01    桃源县农村工作领导小组办公室主任、直属机关党委书记

2006.01-2007.11    桃源县发展改革物价局局长、党组书记

                               2006.06当选为第十届县委委员

2007.11-                 桃源县人大常委会副主任、党组成员

2019.04                  党组副书记


扫一扫在手机打开当前页