唐海芳县委常委,县政府副县长、党组副书记

负责县人民政府常务工作。

个人简介

唐海芳,男,汉族,湖南津市市人。1971年2月出生,1993年7月参加工作, 1998年5月加入中国共产党,大学文化。现任中共桃源县委常委,桃源县人民政府副县长、党组副书记。

主要简历:

1990.09-1993.07   常德师专中文系学生

1993.07-1996.01   津市市李家铺乡中学教师

1996.01-1998.03   津市市委编委办干部
                                    其中:92.7-96.10参加湖南师范大学自考本科汉语言文学专业学习毕业

1998.03-2002.09   津市市委办干部,98.12副主任科员,2001.01副主任

2002.09-2004.10   常德市委组织部组织科干部,2003.08办公室副主任

2004.10-2010.10   常德市委远教中心副主任(正科级)、综合科科长2007.06免综合科科长

2010.10-2011.06   常德市委组织部远教办主任

2011.06-2013.10   临澧县委常委、县委办主任

2013.10-2019.12   安乡县委常委、组织部部长

2019.12-               桃源县委常委、县政府副县长人选

2020.01                 任命桃源县政府副县长

2020.01                 桃源县政府党组副书记


扫一扫在手机打开当前页