唐海芳县委常委,县政府副县长、党组副书记

负责县人民政府常务工作。 负责县人民政府机关、发展与改革、重点工程、财政、税务、金融保险、人力资源和社会保障、安全生产、应急管理、统计、行政审批服务、医疗保障、政务公开、武装、预备役、优化经济环境、国有资产管理、第三产业、产业立市三年行动指挥部桃源分指挥部方面工作,以及政府隐性债务化解和投融资工作。协助负责审计工作。 分管县政府办(县金融办)、县发改局(县粮食和物资储备局)、县财政局、县人社局、县统计局、县行政审批局、县医保局、县国资局、县城投公司、县经开投公司、县大美文旅发公司、县鑫达建公司、县住房公积金管理部。 协助分管县审计局。 联系县人大常委会、县政协、县人武部、县监委、县检察院、县法院。 联系县税务局、各政策性银行和商业银行在桃分支机构、各保险公司在桃支公司。

个人简介

唐海芳,男,汉族,湖南津市市人。1971年2月出生,1993年7月参加工作, 1998年5月加入中国共产党,大学文化。现任中共桃源县委常委,桃源县人民政府副县长、党组副书记。

主要简历:

1990.09-1993.07   常德师专中文系学生

1993.07-1996.01   津市市李家铺乡中学教师

1996.01-1998.03   津市市委编委办干部
                                    其中:92.7-96.10 参加湖南师范大学自考本科汉语言文学专业学习毕业

1998.03-2002.09   津市市委办干部98.12 副主任科2001.01 副主任

2002.09-2004.10   常德市委组织部组织科干部2003.08 办公室副主任

2004.10-2010.10   常德市委远教中心副主任(正科级)、综合科科长2007.06 免综合科科长

2010.10-2011.06   常德市委组织部远教办主任

2011.06-2013.10   临澧县委常委、县委办主任

2013.10-2019.12   安乡县委常委、组织部部长

2019.12-               桃源县委常委、县政府副县长人选

2020.01                 任命桃源县政府副县长

2020.01                 桃源县政府党组副书记


扫一扫在手机打开当前页