胡见可县政协副主席、党组副书记

协助主持县政协全面工作。 分管经科外事委,社法民宗委,农业农村委,办公室党建、人事、纪检、文字材料等工作。

个人简介

胡见可,男,汉族,湖南桃源人。1963年1月出生,1981年8月参加工作,1984年11月加入中国共产党,大专文化。现任桃源县政协副主席、党组副书记。

主要简历:

1979.10-1981.06    常德地区供销学校学习

1981.08-1993.03    桃源县统计局干部

                               其中:86.09-88.07参加省经济管理干部学院成教专科统计专业学习毕业

1993.04-1998.12    桃源县政府办公室干部,94.03秘书(副局级)

                               96.05副主任、党委委员,97.08免党委委员

1998.12-2007.11    桃源县委办副主任,99.06享受正科级

                               2006.06当选为第十届县委委员

2007.11-                 桃源县政协副主席、党组副书记


扫一扫在手机打开当前页