童婧县政协主席、党组书记

主持县政协全面工作。

个人简介

童婧,女,汉族,湖南桃源人。1963年2月出生,1983年7月参加工作,1989年7月加入中国共产党,大学文化。现任桃源县政协主席、党组书记。

主要简历:

1980.09-1983.07    常德师专学生

1983.07-1988.07    桃源县第九中学教师

1988.08-1988.12    共青团桃源县委工作,常委

1989.01-1993.04    桃源县妇联工作,执委

                               其中:87.07-90.07华中师范大学函授本科毕业

1993.05-1994.06    桃源县委宣传部副科级秘书

1994.07-1995.05    桃源县委接待科副科长

1995.05-1998.02    桃源县车湖垸乡党委副书记、乡长

1998.02-2002.05    桃源县车湖垸乡党委书记

2002.05-2002.11    桃源县人民政府党组成员

                               2002.06当选中共桃源县第九届委员会委员

2002.11-2007.09    桃源县人民政府副县长、党组成员

                               2006.06当选为中共桃源县第十届委员会委员

2007.09-2016.08    桃源县委常委、宣传部部长

2016.08-2016.11  桃源县政协主席候选人、党组副书记

                               2016.09当选为中共桃源县第十二届委员会委员

2016.11-                 桃源县政协主席、党组副书记

2017.03                  党组书记


扫一扫在手机打开当前页